92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В Шушарах ликвидировали лабораторию по производству амфетамина

05 августа 2015 | 12:45

амфетамин, кокаин, порошок, наркотики, фото с сайта dic.academic.ruПетербургские наркополицейские ликвидировали лабораторию по производству амфетамина, располагавшуюся на в Шушарах. Об этом сообщили в УФСКН по региону в среду.

«Информация, полученная оперативниками наркоконтроля, свидетельствовала о том, что двое молодых людей организовали производство и сбыт амфетамина. Получив сведения о том, что готовиться новая партия наркотика, было принято решение об их задержании. Один из подозреваемых 1984 г.р. был задержан в пос. Шушары у подъезда дома №13/15 по ул. Ростовской. При проведении личного досмотра у него было обнаружено и изъято около 5 кг амфетамина. Второй подозреваемый — ранее судимый гражданин 1982 г.р., был задержан у лифта в подъезде того же дома спустя несколько часов», — рассказали в ведомстве.

Отметим, правоохранители обнаружили в съемной квартире на Ростовской улице в Шушарах несколько десятков единиц лабораторного оборудования. Кроме того, наркополицейские изъяли около 10 килограммов вещества для изготовления амфетамина и около 5 килограммов самого наркотика. Лаборатория, по данным УФСКН, могла производить около 30 килограммов вещества в месяц.

«По оперативной информации, молодые люди занимались незаконной деятельностью около полугода, регулярно меняя квартиры для производства запрещенного вещества. Они выбирали малозаселенные новостройки, чтобы не привлекать внимание жильцов», — сообщили в УФСКН.

Добавим, в отношении задержанных возбудили уголовные дела. Кроме того, обоих молодых людей заключили под стражу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!