94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Петербурге завершили расследование дела о ретрансляции «кабельных» программ

05 августа 2015 | 11:40

Петербургские следователи завершили работу над делом о ретрансляции ООО «Хом-АП.ТВ» телепрограмм, исключительное права на показ которых принадлежит одному из акционерных обществ. Об этом сообщили в ГСУ СК по региону в среду.

«По версии следствия с января 2009 года по 2014 год Москачев, на основании заключенны­х лицензионн­ых договоров,­ без права заключения­ сублицензи­онных контрактов­, обладающег­о правом на ретрансляц­ию по сетям кабельного­ телевидени­я ряда телеканало­в, исключител­ьные права на вещание которых принадлежи­т одному из акционерных обществ, с целью личного обогащения­ заключил договора с множеством коммерческих структур, находящихся в Санкт-Петербурге и на территории других субъектов РФ и предостави­л им техническу­ю возможност­ь транслиров­ания данных телеканало­в, чем совершил незаконное­ использова­ние смежных прав», — рассказали в ведомстве.

Отметим, дело возбудили в отношении генерального директора организации Юрия Москачева. Производство касается нарушения смежных прав.

Добавим, по данным следователей, руководитель организации причинил ущерб на сумму не менее 12 миллионов рублей. Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направили в прокуратуру.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!