93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

Белову предъявлено официальное обвинение в убийстве шестерых детей в Нижнем Новгороде

05 августа 2015 | 13:46

белов убийца детейЗадержанному в среду Олегу Белову предъявлено обвинение в массовом убийстве своих шестерых детей и беременной жены. Кроме того, проверяется информация о причастности мужчины к аналогичному преступлению в отношении его матери, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

«Еще до задержания в отношении него вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении массового убийства (ч.2 ст.105 УК РФ). Сейчас решается вопрос о соединении в одном производстве уголовных дел об убийстве детей и их матери в Нижнем Новгороде и убийстве матери Белова во Владимире», — заявил он.

Он также отметил, что сотрудники СК нашли орудие совершения убийств, которое приобщено к делу.

Кроме того, в рамках расследования следователи начали проверку религиозной организации Адвентист седьмого дня, в которой состоял обвиняемый. На месте, а также в других ее филиалах, проходят обыски.

Как сообщал ранее «Диалог», расчлененные останки детей были найдены накануне. Также полиция обнаружила труп их матери, которая предположительно находилась в положении. Ее супруга на месте преступления не оказалось, после чего он стал главным фигурантом дела. Известно, что Белова в 2011 году хотели лишить родительских прав.

Добавим, мужчину удалось задержать сегодня. Он получил ранение в живот и сейчас находится в больнице.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!