92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Петербургский полицейский осужден за взятки и оборот наркотиков

03 августа 2015 | 16:45

полиция, фото никольскоеинфо.рфБывшего участкового уполномоченного 63 отдела полиции по Калининскому району Петербурга 32-летнего Сергея Федотова осудили за незаконный оборот наркотиков и получение взятки. Суд приговорил его к штрафу и лишил права занимать государственные должности в течение двух лет.

«Приговором суда Федотову назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных функций в государственных органах, сроком на 2 года», — сообщили в понедельник в ГСУ Следственного комитета по Петербургу.

По данным ведомства, преступления Федотов совершил в 2014 году. Узнав об открытии нового кафе на Гражданском проспекте, он обратился к владелице заведения с требованием ежемесячно платить ему по три тысячи рублей «за бездействие» в случае выявления каких-либо нарушений. В августе хозяйка кафе передала ему эту сумму, однако засняла передачу взятки на видео и записала на диктофон. С этими материалами женщина обратилась в правоохранительные органы, которые в начале сентября задержали Федотова в момент получения им очередной суммы.

Что касается наркотиков, то их обнаружили в машине полицейского во время досмотра. У мужчины нашли два пакета со смесью, содержащей метамфетамин, общей массой 0,75 граммов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!