92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

В Петербурге будут судить сотрудницу турфирмы, обманывавшую клиентов — прокуратура

28 июля 2015 | 14:18

туристы туризм билетПетербургская прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу сотрудницы туристической фирмы «МиксТрэвл» Александры Погореловой, которая, по данным ведомства, обманывала клиентов. По словам представителей прокуратуры, женщина мошенничала, проходя обучение в организации с 1 по 8 сентября 2014 года.

«Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александры Погореловой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). По версии следствия, Погорелова, в период с 01 по 08 сентября 2014 года, проходя обучение по специальности офис-менеджера в туристической фирме ООО «МиксТрэвл», заключила с клиентами четыре фиктивных договора о реализации туров в Париж, Кипр, Латвию и Турцию», — рассказали в ведомстве.

Отметим, сумма ущерба клиентам составила 94,2 тысячи рублей.

Добавим, Погорелову посадили под домашний арест, однако женщина покинула квартиру и в ноябре 2014 года скрылась от следователей. Ее нашли в июне 2015 года и заключили под стражу. Теперь уголовное дело направили в Московский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!