92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

СКР допрашивает руководство оренбургского детдома, из которого похитили мальчика

28 июля 2015 | 18:13

Следственный комитет, фото с сайта СКРВ Оренбургской области в рамках расследования уголовного дела о халатности сотрудников детского дома, из которого был похищен 9-летний Андрей, допрашивается руководство учреждения. Об этом во вторник сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

«В качестве свидетелей допрошены работники и воспитанники ГКОУ «Детский дом города Абдулино», работники железнодорожного вокзала станции Абдулино. Проведены допросы директора и заместителей детского дома», — уточнил он.

В ближайшее время СКР планирует предъявить обвинение директору госучреждения Сергею Буйлову, его заместителю, а также воспитателю. Кроме того, следователями будет дана оценка действиям должностных лиц контролирующих органов.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, приказ об увольнении главы детдома был подписан еще в субботу, когда стало известно о пропаже мальчика. На данный момент организацией работы учреждения занимается непосредственно министерство образования области.

Напомним, похитивший воспитанника 41-летний Сергей Ушков вместе с мальчиком были обнаружены 28 июля на автовокзале в Челябинске. Известно, что мужчина был ранее судим за педофилию. На данный момент ему предъявлено заочное обвинение, а с потерпевшим работают медики и психологи. В ближайшее время Андрея направят обратно в госучреждение.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!