93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

В Удельном парке прошел митинг против строительства автомагистрали

27 июля 2015 | 20:57

Петербургские активисты провели в Удельном парке митинг против строительства автомагистрали. Акция началась в понедельник в 19:00.

Петербургские активисты провели в Удельном парке митинг против строительства автомагистрали. Акция началась в понедельник в 19:00, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Несмотря на протесты жителей, подписи, которые мы собирали, заявления, которые делались во время публичных слушаний при обсуждении генерального плана, магистраль остается в Генеральном плане, и это согласовала законодательная власть и исполнительная власть. Мы выходим сюда, чтобы сказать, что мы не согласны, и власть не выражает мнения горожан. Мы сейчас попытаемся собрать подписи и направить письмо президенту. И потом в 2018 году, как сказали депутаты, будет рассматриваться новый генеральный план, и мы попытаемся еще раз повлиять на это и еще раз доносить до людей о проблеме, потому что не все знают», — сказала представитель инициативной группы «Защитим Удельный парк» Лилия Петрова, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Диалог».

Отметим, митинг был согласован правительством города.

Как сообщал «Диалог» ранее, общественные организации в течение нескольких лет выступают против строительства магистрали через территорию парка. По их мнению, это уничтожит зеленую зону и нанесет вред экологии. Тем не менее губернатор города Георгий Полтавченко заявил, что дорогу все-таки построят, но проложить ее могут под парком или над ним.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!