91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Генплан одобрен во II чтении, Шуваловский лес исключён из зоны застройки

13 декабря 2023 | 18:19| Город

На заседании в среду, 13 декабря, Законодательное Собрание Петербурга утвердило во втором чтении проект закона о Генеральном плане города. Некоторые изменения можно считать благоприятными для города.

«Так, по просьбе петербуржцев Шуваловский лес переведён из зоны жилой застройки в рекреационную зону. Хочу подчеркнуть, что городской парламент всегда старается идти навстречу пожеланиям о сбережении зелёных зон Петербурга. Кроме того, выделены наиболее подходящие места для строительства здания налоговой инспекции и волейбольной школы в Калининском районе. Также в ответ на обращения граждан участок вокруг станции метро «Политехническая» остаётся в статусе зоны транспортной инфраструктуры. Парламентарии сочли, что деловая застройка этого пространства создаст дополнительные проблемы с транспортным обслуживанием жителей района», – заявил спикер ЗС Александр Бельский.

Напомним, что при реконструкции вестибюля «Политехнической» изначально планировалось надстроить его торговым центром, для чего эту территорию предполагалось перевести в зону деловой застройки.

Многие поправки от оппозиционных партий, однако, были отклонены.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!