93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Задолжавший банку 2 млн петербуржец попал под амнистию

20 июля 2015 | 16:10

ДеньгиЖитель Петербурга Константин Дегтярев, задолжавший банку более 2 млн рублей, был признан виновным, но освобожден от наказания по амнистии к 70-летию Победы. Об этом в понедельник сообщили в городской прокуратуре.

По данным ведомства, Дегтярев в апреле 2010 года взял кредит на 1,5 млн рублей сроком на полгода — для развития бизнеса. Деньги он так и не вернул, объясняя это тем, что у него их нет. С учетом процентов, долг достиг суммы в 2 млн 724 тыс рублей, которые банк взыскал с Дегтярева по суду. Однако даже после суда должник отказался выплачивать деньги.

«Дегтярев отказался добровольно выплачивать задолженность, мотивируя это отсутствием у него средств. При этом на его банковский счет ежемесячно поступали денежные средства от совершаемых сделок, которые он расходовал на личные нужды. Должник не признал свою вину в инкриминируемом преступлении и пояснил, что проживает за счет пенсии родителей жены. Денежные средства, поступавшие на счет, ему не принадлежат, а долг потерпевшему он выплачивал по мере возможности без оформления расписок», — рассказали в прокуратуре в понедельник.

Как отметили в ведомстве, версия подсудимого не нашла подтверждения в суде и была опровергнута. Петроградский районный суд Петербурга в результате приговорил Дегтярева к 480 часам обязательных работ — но, благодаря амнистии, и этого наказания ему удастся избежать.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!