92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

В ДНР призвали депутатов Рады не голосовать за поправки к Конституции

16 июля 2015 | 15:21

Представитель Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин предложил депутатам не голосовать за принятие поправок о статусе Донбасса в Конституцию. По словам Пушилина изменения не соответствуют Минскому договору.

Представитель Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин предложил депутатам Верховной Рады не голосовать за принятие поправок о статусе Донбасса в Конституцию. По словам Пушилина изменения не соответствуют Минскому договору.

«Внесенные в Верховную Раду Украины поправки в конституцию не соответствуют Минским принципам. Порошенко не предлагает ничего конкретного. Только отсылочную норму, причем в переходных положениях, которые носят временный характер и уже через год-полтора утратят силу. Для нас, естественно, все эти киевские хитрости неприемлемы», — сообщил Пушилин.

Отметим, также представитель ДНР заявил, что республика будет настаивать на развернутых формулировках особого статуса и на настоящих договорных отношениях с Украиной.

Как сообщал «Диалог» ранее, Порошенко принял проект с поправками в конституцию Украины 1 июля. Особый статус глава государства сможет отменить в случае, если действия властей Донбасса не будут устраивать его.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!