94.3$ 100.3€
-0.61 °С
Новости Все новости

Путин по телефону обсудил с Обамой Иран

16 июля 2015 | 09:26

Президент России Владимир Путин обсудил с главой США Бараком Обамой итоги переговоров по иранской ядерной программе. Об этом сообщили в Кремле в четверг.

«Лидеры дали высокую оценку результатам завершившихся в Вене переговоров по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы (ИЯП). Отмечено, что успех многолетних усилий по поиску политико-дипломатического решения этого вопроса стал возможным благодаря конструктивному взаимодействию стран «шестерки», Ирана, а также ЕС», — пояснили в администрации президента России.

Отметим, стороны подчеркнули что договоренности с Ираном отвечают интересам всех стран. Кроме того, разработанный документ должен снизить напряженность в ближневосточном регионе. В связи с этим президенты подчеркнули роль российско-американского диалога в обеспечении безопасности в мире.

Добавим, также Путин и Обама поздравили друг друга с 40-летием со дня проведения орбитального полета «Союз-Аполлон». По словам представителей Кремля, эта дата стала знаменательной в истории отношений СССР и США.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!