92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В Омской области задержали гендиректора фирмы, проводившей ремонт в обрушившейся казарме

14 июля 2015 | 18:20

Задержан генеральный директор фирмы, которая осуществляла ремонтные работы в здании казармы обвалившейся в Омске казарм. Об этом во вторник сообщили в главном военном следственном управлении СК России.

«Сегодня в качестве подозреваемого допрошен генеральный директор нижегородской фирмы ООО «Ремэксстрой» Александр Дорофеев, после чего принято решение о его задержании в порядке ст.91 УПК РФ. Как установлено следствием, именно эта организация в 2013 году осуществляла ремонтные работы в здании казармы. Следственным путем выясняется степень причастности Дорофеева к совершенному преступлению, и в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения», – сообщили в ведомстве.

Отметим, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

Добавим, ранее сотрудники Омского управления СК задержали еще одного фигуранта — начальника 242-го учебного центра ВДВ полковника Пономарева. Руководителя части допросили, после чего он частично признал свою вину.

Напомним, в ночь на понедельник в поселке Светлый Омской области обрушилось здание казармы. Пострадали 40 человек, 23 из которых погибли.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!