94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В Пермском крае предъявили обвинение директорам управляющей компании обрушившегося дома

13 июля 2015 | 18:59

следствие уголовное дело, фото с сайта СКРПермские следователи предъявили обвинение 27-летнему генеральному директору и 59-летней исполнительному директору управляющей компании обрушившегося дома. Об этом сообщили в СК России в понедельник.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю 27-летнему генеральному директору и 59-летней исполнительному директору общества с ограниченной ответственностью «УК «Моторостроитель» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни или здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц)», — рассказали в ведомстве.

Отметим, исполнительного директора заключили под стражу. Следователи собираются обратиться в суд с ходатайством об избрании мер пресечения в отношении второго обвиняемого.

Как сообщал «Диалог» ранее, дом на улице Куйбышева в Перми обрушился в минувшую субботу. В результате погибли двое пенсионеров — 76-летний мужчина и 74-летняя женщина.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!