93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Смольный согласовал митинг в Малиновке

13 июля 2015 | 13:15

Инициативная группа защитников парка Малиновка на Ржевке получила разрешение петербургской администрации на проведение митинга в зеленой зоне. Акция пройдет в воскресенье, 19 июля, с 14:00 до 16:00.

Пикет в Малиновке, фото участников мероприятияИнициативная группа защитников парка Малиновка на Ржевке получила разрешение петербургской администрации на проведение митинга в зеленой зоне. Акция пройдет в воскресенье, 19 июля, с 14:00 до 16:00 возле горки в парке.

«Участники митинга выразят неодобрение депутатам, пренебрегшим мнением десятков тысяч горожан при голосовании по поправкам в Генплан, выступят за сохранение Малиновки и других зелёных зон Санкт-Петербурга», — рассказали организаторы митинга.

На акцию приглашены депутаты городского ЗакСобрания и участники других инициативных групп и общественных движений Петербурга.

Крестовый поход на Малиновку

Как сообщал ранее «Диалог», в июне, несмотря на многолетние протесты местных жителей, ЗакС одобрил поправку депутата Виталия Милонова в Генплан, допускающую строительство в парке церкви. Однако сторону защитников Малиновки приняла исполнительная власть: в Смольном намерены отменить постановление от 2011 года, передающее участок в парке под строительство храма. Тем не менее, документ пока не отменен, а проект Генплана прошел все три чтения в ЗакСе — в связи с чем жители района требуют защиты зеленой зоны от любого строительства.

Диалоги в Малиновке: Что лучше — церковь или парк?

Отметим, свою позицию активисты мотивируют тем, что в Малиновке уже есть одна церковь, а других зеленых зон поблизости нет. В свою поддержку инициативная группа собрала около 30 тысяч подписей жителей района.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!