94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

Петербургский фальшивомонетчик попался из-за излишней конспирации

10 июля 2015 | 17:44

банкоматВо Фрунзенском районе Петербурга задержала фальшивомонетчика, который переводил себе на счет поддельные деньги. Банкомат принял деньги, но подозрение вызвал внешний облик подозреваемого, некоего Феликса Вольного: капюшон и медицинская маска.

«С целью незаконного обогащения Вольный нашел в Интернете и опробовал способ, позволяющий из 5 купюр одного достоинства и 1 купюры другого достоинства сделать 6 купюр максимального номинала. Злоумышленник выяснил, терминалы какого банка толерантны к данному виду подделки, и не позднее 19 мая 2015 года осуществил попытку обогатиться противоправным способом: поместил поддельные банкноты в купюроприемник и зачислил принятую банкоматом сумму на счет, зарегистрированный на третье лицо», — рассказали в городской прокуратуре в пятницу.

Остановить фальшивомонетчика удалось благодаря камерам безопасности, установленных на банкоматах. Мужчина, по данным ведомства, за полчаса получил с разных банкоматов 15 тысяч рублей. Феликса Вольного обвиняют в трех преступлениях, за каждое ему грозит до 8 лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!