92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В Ленобласти начал работу молодежный форум «ВСмысле»

03 июля 2015 | 17:30

В поселке Стрельцово Выборгского района Ленинградской области 2 июля стартовал молодежный образовательно-патриотический форум «ВСмысле». Первую смену поприветствовал вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов.

«Я желаю вам вынести с этого форума новые знания и опыт, приобрести новых друзей. Вы – будущее нашей страны. Ставьте перед собой амбициозные цели и смело идите к их реализации», — сказал чиновник.

Говорунов рассказал собравшимся о молодежном обмене между Москвой и Петербургом, месте северной столицы в рейтинге инвестпривлекательности регионов, формировании кадрового резерва в городе, а также об импортозамещении, мотивации работы на госслужбе и формуле жизненного успеха.

Как сообщал ранее «Диалог», форум «ВСмысле» проходит под Петербургом второй год. Работа форума поделена на две смены — гражданскую и профессиональную, каждая из которых разделена на тематические потоки. Со 2 по 8 июля в лагере живет Гражданская смена, в рамках которой молодежи прочтут лекции по патриотическому, международному, добровольческому, политическому, студенческому и управленческому потокам. С 8 по 14 июля в лагерь «ВСмысле» заедет Профессиональная смена, разделенная на потоки о молодежном предпринимательстве, медиа, молодых талантах, экологии, управлении и здоровом образе жизни и туризме. Лекции для ребят прочтут депутаты и чиновники, бизнесмены и писатели, историки и художники, общественные деятели и спортсмены. Помимо лекций, тренингов и мастер-классов в рамках форума у молодежи есть возможность представить свои проекты и найти партнеров для их реализации, сдать кровь и попробовать свои силы в сдаче норм ГТО, пройти стажировку в крупных компаниях и пополнить молодежный кадровый резерв Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!