92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

В Сестрорецке стартуют первые международные соревнования по триатлону

02 июля 2015 | 15:59

триатлонВ Сестрорецке пройдут первые в своем роде соревнования по триатлону. Как отметили в петербуржском комитете по физической культуре и спорту, они начнутся 5 июля.

«Участниками A1 TRIATLON Saint Petersburg станут 369 человек. В соревнованиях примут участие 50 команд и 219 спортсменов. Помимо профессионалов и любителей триатлона со всей России, в первом старте А1 покажут себя представители еще четырех стран: Финляндии, Италии, Бахрейна и Азербайджана», — сообщили в ведомстве.

Спортсменам предстоит преодолеть последовательно 3 этапа: проплыть в открытой воде 1,9 км, выдержать велогонку длиной 90 км и пробежать 21,1 км. Эту длинную дистанцию сами участники называют «полужелезной».

Отметим, что в предстоящих соревнованиях будет участвовать паралимпиец Владимир Рябоконь — призер чемпионата России по триатлону, для которого А1 будет первой подобной дистанцией. В старте также примут участие 10 профессиональных атлетов — победители и призеры крупнейших российских и мировых первенств по триатлону.

Маршруты для бега и велогонки проложены как по самому Сестрорецку, так и по пригородным трассам. Плавательный этап будет проходить на озере Разлив. Для состязаний специально подготовлена и транзитная зона, где участники смогут сменить экипировку для следующих этапов. Зрители будут ждать спортсменов на территории летнего проекта «Петровский Арсенал». Болельщики смогут позаниматься йогой, пройти творческие и кулинарные мастер-классы, поучаствовать в спортивной и экспо-зоне. Партнеры мероприятия также обещали приятно удивить болельщиков.

Добавим, для обеспечения безопасности на время прохождения вело- и беговых этапов будет ограничено движение транспорта. Старт соревнований по триатлону в Сестрорецке, по планам организаторов, станет ежегодным.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!