92$ 98.7€
5.45 °С
Новости Все новости

В Москве начались слушания по делу о прошлогодней масштабной аварии в метро

02 июля 2015 | 16:25

В Москве начались предварительные слушания по уголовному делу в отношении четверых обвиняемых в крупнейшей аварии, которая произошла в прошлом году в столичном в метро. Об этом в четверг сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

«Сегодня в Дорогомиловском районном суде города Москвы началось предварительное слушание по уголовному делу в отношении заместителя генерального директора ООО «Спецтехреконструкция» Анатолия Круглова, а также старшего мастера службы пути Валерия Башкатова, заместителя начальника дистанции капитального ремонта службы пути Алексея Трофимова и помощника дорожного мастера 3 дистанции пути Юрия Гордова, являющихся работниками ГУП «Московский метрополитен»», — заявил сотрудник ведомства.

Напомним, устройством участка Арбатско-Покровской линии, где и произошла катастрофа, занимались Башкатов и Трофимов. Работы были начаты по указанию Круглова, а Гордов осуществлял надзор за этими работами.

Как сообщал ранее «Диалог», 15 июля 2014 года в перегоне тоннеля между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» произошло крушение электропоезда. Причиной аварии стало отсутствие двух тяг между остряками стрелки, расположенной в месте съезда на вновь строящуюся линию метро. В результате случившегося погибли 24 пассажира и 188 были травмированы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!