92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Дело о стрельбе на стадионе «Зенит-Арена» передано в суд

01 июля 2015 | 14:44

Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении дагестанца Кемрана Абдулхалимова, который устроил стрельбу на территории строящегося стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове. В скором времени гастарбайтер предстанет перед судом.

«Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга», — уточнили в ведомстве.

По версии следствия, инцидент произошел 22 апреля. Обвиняемый производил замывку автобетоносмесителя, водителем которого он работал на стройке. На замечание начальника отдела строительного контроля о том, что данную процедуру необходимо проводить в специально отведенном месте, Абдулхалимов отреагировал агрессивно. Так, он стал нецензурно выражаться и провоцировать драку. Брат мужчины, который сделал замечание мигранту, попытался вежливо прекратить конфликт, однако просьба успокоиться привела водителя в ярость. Он неожиданно выхватил из кабины бетономешалки самозарядный травматический пистолет и открыл стрельбу, несколько раз ранив потерпевшего в голову. Когда мужчина начал убегать, Абдулхалимов продолжал и угрожал расправиться с ним. Впоследствии его задержали правоохранители.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!