93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

В «Экспофоруме» познакомят петербуржцев с культурой народов, проживающих в регионе

25 июня 2015 | 17:40

На выставке «Этнопарк», которая пройдет 28-29 июня в выставочном центре «Экспофорум», петербуржцы смогут познакомиться с культурой и традициями народов, проживающих в регионе. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе Смольного.

«Выставка «Этнопарк» познакомит жителей и гостей нашего города с этнической архитектурой, обычаями, историей и традиционным укладом жизни, фольклором, мифологией, и ремеслами различных народов, проживающих в Санкт-Петербурге. В течение двух дней на мероприятии выступят фольклорные танцевальные и вокальные коллективы, будут работать игровые зоны и проводиться мастер-классы с привлечением мастеров народных ремесел», — говорится в сообщении.

Добавим, на территории выставки можно будет увидеть макеты настоящего «Этнопарка», который собираются построить в одном из районов Петербурга.

«На выставке будут представлены два макета этнопарка, строительство которого планируется в одном из районов Санкт-Петербурга: ознакомительный макет размером 1400х1400 мм в масштабе 1:500 и основной макет размером 3500х3500 в масштабе 1:200», — уточнили в городской администрации.

Отметим, проект «Этнопарка» должен стать культурным и образовательным центром, где будут собраны, воплощены и сохранены культурные ценности народов, проживающих в Петербурге. Для всех категорий посетителей вход на выставку будет свободным.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!