92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Обвиняемые в продаже группировке «БОРН» оружия петербуржцы предстанут перед судом

25 июня 2015 | 16:42

Оружие, фото с сайта mk.ruТрое петербуржцев, обвиняемых в незаконном изготовлении, хранении и продаже оружия — в частности, экстремистской группировке «БОРН», — предстанут перед судом в Ленинградской области. Об этом в четверг сообщили в Следственном комитете России.

Обвиняемыми по делу проходят Игорь Селезнев, Дмитрий Родионов и Владимир Лапин.

«По версии следствия, в конце 2008 года и на протяжении 2009 года они в интересах Никиты Тихонова (лидера экстремистской организации «БОРН», признанного виновным в шести убийствах и двух покушениях на убийство) изготовили и сбыли ему 9-милиметровый пистолет-пулемет, самодельный пистолет, револьвер «Наган», самозарядную снайперскую винтовку, автомат АКС-74У, а также самодельные взрывные устройства», — рассказали в СКР.

В ходе обысков в квартирах обвиняемых обнаружили, по данным следствия, «значительное количество» оружия, боеприпасов и взрывчатки.

Напомним, группировка «БОРН» признана экстремистской организацией. Членов группировки подозревают в ряде убийств и покушений на убийство. Среди их жертв, по информации следствия, судья Мосгорсуда Эдуард Чувашов и адвокат Станислав Маркелов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!