92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Крымские виноделы потребуют от правительства эмбарго на импортные вина

25 июня 2015 | 15:59

ВиноКрымские виноделы вновь собираются попросить правительство Российской Федерации запретить ввоз иностранных вин на территорию страны. Об этом в четверг сообщила председатель крымского Бюро винограда и вина Янина Павленко.

«Собираемся обсудить на ближайшем заседании Бюро винограда и вина вопрос повторного обращения к руководству страны о введении запрета на ввоз европейского вина. Заседание будет на следующей неделе», — цитирует Павленко ТАСС.

Отметим, по мнению глав российских предприятий по производству вина, отечественная продукция ничем не уступает импортным маркам.

«По соотношению цена-качество европейские вина для нас вообще не конкуренты. Но если европейские партнеры будут нас, грубо говоря, троллить, то я, как патриот страны, и весь наш трудовой коллектив единым строем поддержим политику правительства РФ. Мы за поддержку отечественного производителя», — цитирует ТАСС директора Инкерманского завода марочных вин Алексей Липко.

Как сообщал «Диалог» ранее, правительство уже принимало постановления по поддержке отечественных производителей вина. Так, в декабре 2014 года Госдума разрешила транслировать по телевизору рекламу вин и шампанского от российских производителей, сделанных из российского винограда.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!