92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Японии первую тысячу «эмоциональных» роботов Pepper распродали за минуту

20 июня 2015 | 11:12

робот пеппер pepperЯпонская высокотехнологичная компания Softbank Corp. за одну минуту продала тысячу человекообразных роботов по имени Pepper. По словам производителей, машина способна распознавать и воспроизводить человеческие эмоции.

«Корпорация SoftBank в течение минуты продала 1000 роботов Pepper. Это первые персональные роботы в мире, которые имеют свои собственные эмоции. Заказы больше не принимаются. О дополнительных продажах будет известно в июле на сайте производителя», — говорится в сообщении на сайте SoftBank.

По словам разработчиков, робот оснащен большим количеством камер и датчиков для того, чтобы распознавать весь спектр человеческих эмоций: радость, волнение, раздражение, страх и печаль. Кроме того, в зависимости от ситуации Pepper может засмеяться в ответ на шутку или утешить своего хозяина.

Отметим, цена одного «эмоционального» робота — 214 тыс иен (1,7 тыс долларов), однако обязательный контракт на обслуживание машины увеличивает ее стоимость. Компания планирует продавать роботов каждый месяц по тысяче экземпляров, а осенью этого года будет запущена новая модель робота для бизнеса — Pepper for Biz.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!