92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Кабмин ввел новые марки для разных видов алкоголя

20 июня 2015 | 13:33

Правительство России утвердило постановление о новых типов федеральных марок для нескольких видов алкогольной продукции. Документ опубликовали в субботу на сайте кабмина.

Виски бурбон алкогольПравительство России утвердило постановление о новых типах федеральных марок для нескольких видов алкогольной продукции. Документ опубликовали в субботу на сайте кабмина.

«Подписанным постановлением внесены изменения в Правила маркировки алкогольной продукции федеральными специальными марками (Правила утверждены постановлением Правительства от 21 декабря 2005 года №785). Вводятся новые федеральные специальные марки с надписью «Коньяк», «Коньяк (особый)», «Вина виноградные (особые)», «Вина игристые (шампанские) (особые)», «Вина ликёрные (особые)» и «Спиртные напитки (особые)», — говорится в справке к постановлению.

Документ был подготовлен в соответствии с новым федеральным законом, вступившим в силу с 1 июня — который установил новую классификацию алкогольной продукции.

Согласно постановлению, обновились и требования к внешнему виду специальных марок. Как отмечается в справке к документу, производители могут продолжать использовать старые образцы марок до истечения установленного для этого срока.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!