94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Возле Адмиралтейства открылся фестиваль цветов

12 июня 2015 | 14:23

В Александровском саду у Адмиралтейства 12 июня открылся фестиваль цветов. Мероприятие проходит в рамках 52-го Всемирного конгресса ландшафтных архитекторов IFLA и, кроме того, приурочено ко Дню России.

«С каждым годом наш город становится все более красивым, привлекательным и комфортным для жизни и в этом большая заслуга наших озеленителей, специалистов садово-паркового хозяйства Санкт-Петербурга», — отметил на церемонии открытия фестиваля губернатор северной столицы Георгий Полтавченко.

Градоначальник также обратил внимание собравшихся на то, что по соседству — на Дворцовой площади — уже два дня цветут цветы и растет трава. Кроме того, добавил Полтавченко, на Пулковском шоссе накануне разбили парк «Парад садов». Эти мероприятия, как сообщал «Диалог» ранее, также проходят в рамках конгресса IFLA.

Добавим, на фестивале цветов между собой посоревнуются специалисты садово-парковых предприятий городского комитета по благоустройству: они будут участвовать в конкурсе на лучший цветник. В рамках фестиваля в Александровском саду появятся клумбы с символикой стран-участниц конгресса IFLA: Франции, Нидерландов, Германии, Великобритании, Финляндии, Швеции, Китая, ОАЭ и России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!