92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

В Москве полицейские сорвали ЛГБТ-выставку «Будь собой»

12 июня 2015 | 19:10

Радужный флаг, ЛГБТСтоличные полицейские сорвали проведение выставки будь собой в галерее Red Square на Электрозаводе, посвященную ЛГБТ-подросткам. Об этом 2 июня сообщил один из организаторов Игорь Ясин.

«Это абсолютно легальное мероприятие, художественно-просветительское, мы даже поставили маркировку “18+”. Чтобы на него попасть, человек должен сам прийти в галерею, это его личное решение, случайный прохожий сюда не попадет. Но власти хотят решать за граждан, что им смотреть и о чем надо знать. Мы видим, что в таких условиях на любую площадку будет давить полиция, хотя это абсолютно незаконно», — цитирует его «КоммерсантЪ».

Как пояснил Ясин, изначально выставку планировалось открыть 1 июня в День защиты детей. Однако за день до открытия владельцы помещения отказались предоставить площадку без объяснения причин, добавил активист.

Ясин отметил, что в экспозиции представлены фотографии подростков-геев и описание к ним, которое молодые люди составили сами. В связи со сложившейся ситуацией снимки будут вывешены без огласки в одном из скверов столицы, после чего их опубликуют в Интернете.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!