93.6$ 99.8€
5.97 °С
Новости Все новости

Задержанная на границе с Сирией Караулова вернется на родину в четверг — посольство

11 июня 2015 | 12:29

Завербованная террористами "Исламского государства" студентка МГУ Варвара Караулова, которую задержали на границе с Сирией, прилетит в Москву 11 июня. Об этом накануне сообщил пресс- атташе посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков.

Завербованная террористами «Исламского государства» студентка МГУ Варвара Караулова, которую задержали на границе с Сирией, прилетит в Москву 11 июня. Об этом накануне сообщил пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков.

«Посольство получило подтверждение в виде ноты от МИД Турции о том, что Варвара Караулова будет возвращена в Россию 11 июня. Из Турции она будет выпущена по свидетельству на возвращение, которое ей выдадут консульские сотрудники», — цитирует его РИА Новости.

По информации ряда СМИ, девушка уже вылетела в Стамбул.

Как сообщал ранее «Диалог», Караулова пропала в конце мая, о чем в социальных сетях сообщили ее родственники. Впоследствии выяснилось, что 19-летнюю студентку вуза якобы завербовали радикалы из «ИГ» и она тайно вылетела в Турцию, чтобы оттуда направиться в Сирию. Позже девушку задержали в городе Килис.

Добвим, в СКР было возбуждено уголовное дело в отношении вербовщиков. Не исключено, что к уголовной ответственности может быть привлечена сама москвичка.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!