92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге медцентра

09 июня 2015 | 19:31

спичка, поджог, пожар, огонь, сигаретыПетербургские следователи задержали 29-летнего Александра Кучера по подозрению в поджоге медицинского центра в Невском районе. Уголовное дело также касается вымогательства.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по факту вымогательства, группой лиц по предварительному сговору и умышленного повреждения чужого имущества путем поджога (п. «а» ч. 2 ст. 163, ч. 2 ст. 167 УК РФ). По подозрению в совершении данного преступления задержан 29-летний Александр Кучер», — рассказали в ГСУ СК по региону во вторник.

Отметим, ранее пообвинению в совершении этого преступления задержали 41-летнего Виктора Волкова, который, предположительно, вместе с Кучером разработал план вымогательства.

«Исполняя свою роль в совершении преступления, 7 ноября 2014 года Кучер позвонил одному из руководителей указанной организации и потребовал у него ежемесячной выплаты денежных средств в размере 30 тысяч рублей, угрожая, в случае отказа, уничтожением имущества медицинского центра. После получения отказа, вечером 19 ноября 2014 года Кучер, по указанию Волкова, поджог двери помещения, арендуемого медицинским центром, причинив организации ущерб на сумму около 150 тысяч рублей», — сообщили в ведомстве.

Добавим, сейчас в СК устанавливают все обстоятельства случившегося. Следователи решают вопросы об избрании Кучеру меры пресечения и предъявлении обвинения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!