92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

Россия просит Пентагон разъяснить информацию о размещении ракет США в Европе

09 июня 2015 | 13:36

флаги Россия СШАМинистерство обороны России направило запрос в Пентагон с требованием разъяснить ситуацию вокруг планируемого размещения ракет США в Европе для нанесения ударов по РФ. Об этом накануне заявил заместитель главы военного ведомства Анатолий Антонов.

«Считаем, что возвращение в Европу американских ракет средней и меньшей дальности, их развертывание в других регионах, откуда они могли бы угрожать России и другим странам, не следующим указаниям Вашингтона, оказало бы резко негативное влияние на глобальную безопасность и стабильность. Нас не может не беспокоить подобная перспектива», — цитирует его ТАСС.

Такая мера, по мнению Антонова, фактически означает выход Америки из Договора о РСМД. При этом он добавил, что Россия не нарушала положения данного соглашения, в отличии от Соединенных Штатов.

Как сообщал ранее «Диалог», в начале июня стало известно, что Вашингтон рассматривает возможность размещения в Европе оружия наземного базирования, которое будет направлено на Россию. Свою позицию власти США мотивировали нарушением Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!