93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Расходную часть бюджета Петербурга за январь-март исполнили на 17%

09 июня 2015 | 11:28

ДеньгиВ Петербурге расходную часть бюджета исполнили на 17,2% с учетом весенней корректировки. Об этом заявил во вторник на заседании правительства глава комитета финансов Алексей Корабельников, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Это почти на 1% больше, чем за аналогичный период прошлого года», — сказал чиновник.

По словам Корабельникова, на 7% по сравнению с показателями аналогичного периода 2014 года исполнена Адресно-инвестиционная программа. В настоящее время объемы ее реализации составляют чуть более 10%. Как пояснил председатель комитета, это объясняется авансированием объектов в декабре прошлого года, которое позже пролонгировали.

Также стало известно, какие комитеты наиболее неспешно тратят выделенные им средства. Так, в их число вошли КУГИ, КГИОП, комитет по природопользованию, комитет по огородничеству, а также комитет по информатизации и связи. На работу некоторых повлияли как затягивание принятия некоторых постановлений Смольного, так и внесение изменений в конкурсную документацию, а также сезонность выполнения ряда работ.

Добавим, с исполнением доходной части бюджета в городе дела обстоят лучше. По данным Корабельникова, в городскую казну уже поступили доходы в размере 100 млрд рублей. С учетом корректировок — это 25% от запланированных показателей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!