93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Подозреваемому в убийстве пятерых человек в Туле предъявили обвинение

05 июня 2015 | 09:15

Мужчине, подозреваемому в убийстве пятерых человек в Туле, предъявили официальное обвинение. Об этом сообщили в Следственном комитете России.

«4 июня 2015 года напавшему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, пп. «а, в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера)», — рассказали в ведомстве.

По данным СКР, обвиняемый вину полностью признал. В настоящее время обстоятельства инцидента выясняются.

Как сообщал ранее «Диалог», убийство произошло в ночь на 30 мая в частном доме. По версии следствия, обвиняемый находился в гостях у семьи. Когда все легли спать, мужчина, будучи, как полагают следователи, пьяным, прошел в спальню и начал наносить удары ножом в шею матери семейства. Она проснулась и разбудила криками всю семью — после чего обвиняемый напал и на них. В результате были убиты бабушка, мать, 10-летняя и 9-летняя дочери, а также 5-летний сын. В живых остались муж и 7-летний сын женщины.

Отметим, следователи также возбудили дело о халатности в отношении сотрудников школы-интерната, в которой ранее обучались девочки, и сотрудников полиции. По информации СКР, правоохранители не среагировали должным образом на звонок о происходящем от одной из девочек, которую впоследствии убили. Кроме того, полагают в ведомстве, полицейские ненадлежащим образом совершали обходы участка, где проживал обвиняемый (иностранный гражданин). Что касается сотрудников интерната, то, по версии следствия, они не обеспечили безопасность своих бывших воспитанниц.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!