92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Экс-чиновница Смольного получила условный срок за хищение денег из горбюджета

04 июня 2015 | 20:59

Куйбышевский районный суд Петербурга в четверг вынес приговор в отношении бывшей начальницы отдела управления по туризму комитета по инвестициям Смольного Елены Поздеевой, обвиняемой в мошенничестве. Ее приговорили к 4 годам условного срока.

«Приговором суда Поздеевой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно», — сообщили в Следственном комитете.

Ее подельники — гендиректор компании «Сезам-принт» Сергей Щетинин и Людмила Савченко — также не получили реальных сроков.

Как сообщал ранее «Диалог», по версии СК, чиновница с сообщниками похитила часть бюджетных средств, которые были выделены на туристическое развитие северной столицы. Так, в феврале 2012 года Поздеева создала условия для того, чтобы по результатам открытого конкурса госконтракт на сумму более 12 млн рублей заключили с ООО «Сезам-принт». Глава организации подписал необходимые бумаги об исполнении обязательств по договору. Впоследствии обвиняемая, получив деньги и отдав часть из них Савченко, передала документы в комитет, где обманным путем заставила подписать его.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!