92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Медведев на ПМЮФ-2015 поздравил Петербург с Днем рождения

27 мая 2015 | 17:10

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил Петербург с Днем рождения. Об этом глава правительства заявил в среду на пленарном заседании «Миссия права в эпоху перемен» в рамках Международного юридического форума, который проходит в северной столице, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Хочу напомнить вам об одной дате, хотя я думаю, что вы о ней все знаете. Сегодня, 27 мая, годовщина основания Санкт-Петербурга. Именно 27 мая 1703 года царь Петр I начал строить город, который стал символом реформ в нашей стране, который, который, в известной степени, открыл Россию для общения с западными странами и, фактически, заложил прочную основу для практического, экономического, юридического и культурного сотрудничества, подтолкнув нашу страну в объятия континентального права», — подчеркнул он.

Медведев также пожелал участникам ПМЮФ-2015 «лично» познакомиться с Петербургом, пока они находятся на форуме.

«Позвольте пожелать всем присутствующим не только интересных дискуссий. Я надеюсь, что вы сможете просто прогуляться по улицам Петербурга. Это отдельное удовольствие. Погода в этом году позволяет, она и не жаркая, и не холодная, в общем, то что надо», — заключил глава кабмина.

Напомним, V Петербургский Международный Юридический Форум продлится до 30 мая. Юбилейное мероприятие проходит в Восточном крыле Главного штаба Эрмитажа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!