93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Финансовые проблемы «Ленэнерго» не повлияют на подключение к сетям «Зенит-Арены»

25 мая 2015 | 19:58

Проблемная финансовая ситуация у ОАО «Ленэнерго» не скажется на подключении к электросетям стадиона на Крестовском острове. Об этом журналистам сообщил глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Работы будет выполнять «Ленэнерго» за счет средств федерального бюджета и, частично, за счет своей инвестпрограммы. Работы ведутся в плановом режиме. Ситуация с «Ленэнерго» никак на них не скажется», — сказал чиновник.

Добавим, как отметил Бондарчук, «Ленэнерго» в течение полутора лет должна проложить кабельную линию от подстанции «Василеостровская» до подстанции «Крестовская».

Напомним, компания «Ленэнерго» испытывает финансовые трудности в течение нескольких месяцев. По данным руководства организации, к отсутствию возможности выплачивать долги привела недавняя санация банка «Таврический». Именно на его счетах было размещено более 10 млрд рублей «Ленэнерго». Помимо этого, как утверждают в компании, тарифная политика городского правительства привела к тому, что за четыре года организация недополучила порядка 20 млрд рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!