92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

В Петербурге лже-врачи продали ветерану ВОВ лекарства за 140 тыс рублей

22 мая 2015 | 17:58

Ветеран Великой Отечественной войны в Петербурге стала жертвой мошенников. Как сообщили в пятницу городской прокуратуре, женщине позвонили лже-врачи и, убедив ее в необходимости покупки медикаментов, продали ей лекарства более чем за 140 тыс рублей.

«Пожилой женщине было сообщено о необходимости немедленной госпитализации или срочного приобретения лекарств. В этот момент в дверь уже звонил курьер, который доставил все необходимое для излечения, а именно: экстракт боярышника с витамином «е», препарат гепаркардио. Курьер сообщил ветерану, что за лекарства нужно заплатить 142 тыс 200 рублей», — рассказали в ведомстве.

Отметим, инцидент произошел в январе. Перед тем как привезти пенсионерке «целительные средства», злоумышленники предложили ей пройти диагностику. Впоследствии, они заочно поставили потерпевшей ряд диагнозов. Так, преступники сообщили о наличии у нее гипертонии, остеохондроза, тромба головного мозга, катаракты, глаукомы и других болезней.

Добавим, поняв, что ее обманули, женщина обратилась с заявлением в полицию. После проверочных мероприятий в мае по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!