93.3$ 99.4€
5 °С
Новости Все новости

День города в Петербурге может пройти без салюта

20 мая 2015 | 18:52

СалютТрадиционный салют на День города в Петербурге в этом году может не состояться. Об этом журналистам в среду сообщил глава городского комитета по культуре Константин Сухенко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Я честно скажу, что я про салют не думал. Может быть это нужно, я подумаю об этом. Но в рамках празднования на Дворцовой площади, где будут выступать артисты, вот там будет такой небольшой салют», — пояснил Сухенко.

Как сообщал ранее «Диалог», основная часть праздничных мероприятий будет проходить 24 мая. В этот день в 12.00 на ступенях Исаакиевского собора выступит сводный хор северной столицы из 3 тыс человек. Кроме того, в 14.00 на Литейном, 24 – в Доме Мурузи – впервые откроется Музей-квартира известного поэта Иосифа Бродского, которому в этом году исполняется 75 лет. Правда, проработает он один день, а потом в нем продолжатся ремонтные работы. Вечером – в 21.00 – петербуржцев ждет традиционный концерт «Классика на Дворцовой», где выступят кордебалет Михайловского театра, Валентина Нафорница, Екатерина Лехина и Дмитрий Хворостовский. Вход для горожан будет свободным.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!