92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Российские правоохранители предъявили Полонскому обвинение в мошенничестве

18 мая 2015 | 20:35

Сергей ПолонскийСледственный департамент МВД России предъявил бизнесмену Сергею Полонскому обвинение в мошенничестве. Об этом в понедельник сообщила официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева.

«Сегодня Следственный департамент МВД России предъявил г-ну Полонскому обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Сразу же после этого в соответствии с законодательством, он был допрошен в новом статусе обвиняемого. В ближайшее время с ним будут проводится иные следственные действия в рамках расследования уголовного дела», — заявила она.

Отметим, Полонский не в первый раз попадает в поле зрения правоохранителей — как российских, так и зарубежных (в последние годы бизнесмен проживал в Камбодже). Так, в 2013 году в отношении него возбудили дело о хищении денег дольщиков ЖК «Кутузовская миля», а в 2014 — аналогичное дело, но уже в связи с жалобами дольщиков ЖК «Рублевская Ривьера». Впоследствии оба дела объединили в одно производство.

Как сообщал ранее «Диалог», Полонского задержали в Камбодже несколько дней назад за нарушение миграционного законодательства. Накануне его доставили в Россию и поместили в СИЗО.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!