92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

В Петербурге создадут двухметровый брикет мороженого

15 мая 2015 | 19:33

мороженоеВ ходе 20-го Фестиваля мороженого в Петербурге создадут двухметровый брикет. Организаторы обещают, что флешмоб станет главным событием всего праздника.

«Главным событием Фестиваля Мороженого-2015 станет флешмоб, во время которого представители Администрации Санкт-Петербурга, известные горожане, звезды эстрады при поддержке участников праздника создадут двухметровый брикет любимого лакомства», — сообщили в среду в городском комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка.

Отметим, в программе праздника заявлены развлечения для посетителей всех возрастов. Для детей установят карусели и батуты, проведут мастер-классы по рисованию и аквагриму, а также в специальном театре покажут советские мультфильмы. Перед горожанами выступят дрессировщики, иллюзионисты, танцевальные и музыкальные коллективы — в том числе, один из выпускников «Фабрики звезд», исполнитель песни «Шоколадный заяц» Пьер Нарцисс. Кроме того, каждый сможет нарисовать свое желание в шатре TeenTV — три случайно выбранных будут исполнены по окончании фестиваля.

По информации КРППР, в программе праздника есть и благотворительная составляющая. Каждый посетитель фестиваля сможет принести с собой подарок для онкобольных детей и опустить его в специальный короб фонда «Легко-Легко». Для воспитанников детдомов и интернатов на празднике приготовят тысячу порций мороженого.

Добавим, Фестиваль мороженого пройдет в Петербурге 24 мая с 11:00 до 21:00. По традиции праздник развернется на площади Островского. Вход на мероприятие свободный.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!