91.8$ 98€
17.08 °С

Мороженое нарасхват. Фестиваль на площади Островского собрал толпы

28 мая 2022 | 19:02| Досуг

Днём в субботу, 28 мая, у стен Александринского театра состоялся традиционный фестиваль мороженого. Количество пришедших намекало, что он уже перерос достаточно тесную площадь, полагает корреспондент «Диалога».

Очередь, собственно, начиналась ещё в подземном переходе под Садовой улицей. Вход был возможен только с Невского проспекта – в двух точках, на каждой из которых располагалось всего по два металлодетектора. Зачем было пускать людей через них – загадка, потому что никакого контроля охрана не осуществляла, и люди просто шли через эти бутылочные горлышки – но их никто не проверял.

Внутри периметра, впрочем, было ненамного свободнее. Полакомиться и запастись вкусным – не только мороженым, конечно, но и другими сладостями, напитками и разносолами – пришли тысячи горожан, метафорическому яблоку – или шарику яблочного шербета – упасть было негде. Надеемся, что к следующему фестивалю ему подыщут более просторную площадку, потому что своё традиционное место он перерос бесповоротно. Огорчаться этому, впрочем, не стоит – в конце концов, мы же не горюем, что наши дети вырастают из детсадовских штанишек, главное – вовремя приготовить обновки.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!