94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Кадыров подтвердил, что свадьба 17-летней девушки и начальника РОВД состоится

14 мая 2015 | 19:14

Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил информацию о готовящейся свадьбе начальника Ножай-Юртовского РОВД Нажуда Гучигова и 17-летней Луизы (Хеды) Гойлабиевой. Он также отметил, что, несмотря на большую разницу в возрасте, родители невесты благословили союз, а статьи о браке по принуждению «заказаны какими-то господами либералами».

«Луиза Гойлабиева и Нажуд Гучигов решили сыграть свадьбу. Разница в возрасте 30 лет. Родители девушки благословили этот союз. Но не тут-то было. Некая газета призывает защитить Луизу! Ей вторят другие СМИ. Публикации напичканы ложью. Якобы девушка не согласна, родители против <…> Шумиха заказана какими-то господами либералами», — написал Кадыров в четверг в своем инстаграме.

Президент республики также призвал оставить в покое семью девушки. По его словам, родители Луизы Гойлабиевой возмущены вторжением СМИ в их личную жизнь.

«Луиза и её родители возмущены вторжением в личную жизнь. Они спрашивают, почему все спокойно воспринимают, когда публичные люди, мелькающие ежедневно на экране, живут как хотят, а Луиза и Нажуд не имеют на это право. «Защитникам» следовало знать, что нет силы, способной заставить родителей в Чечне против воли девушки выдать её замуж! Оставьте людей в покое. Они в состоянии решить свои вопросы, а там, где нужна будет помощь, есть закон!», — подчеркнул Кадыров.

Отметим, также в четверг появилась информация о предупреждениях, поступавших в адрес журналистки «Новой газеты» Елены Милашиной, подготовившей серию публикаций о свадьбе Гучигова и Гойлабиевой. По данным издания, по пути в родовое село Гойлабиевой Милашина заметила за собой слежку. В связи с этим журналистка покинула территорию Чечни.

К слову, в понедельник пресс-секретарь Рамзана Кадырова опроверг информацию о свадьбе. О том же заявил и уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов — он заверил, что распространенные в СМИ данные подтверждения не нашли.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!