92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

В Петербурге 14 мая пройдет гала-концерт Фестиваля самодеятельного творчества молодежи

13 мая 2015 | 20:48

бкз "Октябрьский"В четверг 14 мая в БКЗ «Октябрьский» состоится гала-концерт Фестиваля самодеятельного творчества подростково-молодежных клубов Петербурга. В празднике примут участие более 80 тысяч участников из городских кружков и секций.

«Тема Фестиваля была выбрана неслучайно и единогласно. 2015 год — год 70-летия Победы, мимо этой даты невозможно пройти. Наша молодежь умеет быть благодарной, они это доказали своим творчеством. Вокальные и хореографические номера, видеоролики, выставка декоративно-прикладного творчества — все это свидетельствует, что память о Великой Отечественной войне жива, и мы сделаем все, чтобы никогда не предать ее забвению», — рассказала директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева,.

Отметим, этот фестиваль станет девятнадцатым по счету. Тема фестиваля в этом году — «Наследники Великой Победы».

Кроме того, все желающие смогут стать участниками патриотических акций Дома молодежи Санкт-Петербурга: сфотографироваться в обмундировании рядовых и офицеров времен ВОВ для фотоинсталляции «Мы из будущего», собрать бумажный кораблик для организации «Реки памяти» и получить георгиевскую ленточку. На гала-концерте пройдет церемония награждения лауреатов и обладателей гран-при 19-го Фестиваля самодеятельного творчества подростково-молодежных клубов Петербурга.

Добавим, сначала участники прошли районные этапы конкурсов, а затем — городские. На каждом этапе их оценивало жюри. В составе судейской коллегии номинации «Видеотворчество» был российский аниматор Константин Бронзит, нюансы судейства хореографического направления пояснял первый вице-президент Общероссийской танцевальной организации Федерации современных танцев России, судья международной категории Андрей Иванович Бутько, а представителей номинации «Фольклор и народное творчество» выбирали вместе с певцом, композитором, художественным руководителем шоу-группы «Трын-трава» Сергеем Мазуренко.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!