92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

У перекрестка Пулковского и Петербургского шоссе заложат парк «Парад садов»

13 мая 2015 | 19:28

Рядом с перекрестком Пулковского и Петербургского шоссе заложат парк «Парад садов». Торжественная церемония пройдет в рамках 52-го Всемирного Конгресса Всемирной Федерации ландшафтных архитекторов.

«Помимо основных сессионных заседаний, в рамках Конгресса предусмотрена широкая программа мероприятий, которые будут проходить как в историческом центре города, в непосредственной близости от всемирно известных архитектурных, садово-парковых и водных ансамблей, на открытых и выставочных площадках, так и в новых районах города. Торжественная закладка парка «Парад садов», намеченная на 11 июня 2015 года, станет одним из ярчайших мероприятий Конгресса», — рассказали в комитете по градостроительству и архитектуре.

Отметим, новый парк разобьют на 12 гектарах земли. «Парад садов» будет связан магистралями с аэропортом «Пулково», комплексом «Экспофорум», обсерваторией.

Добавим, концепция организации парка предусматривает совместное участие стран-членов Всемирной Федерации ландшафтных архитекторов. Все они разрабатывали ландшафтные композиции, которые могли бы отразить исторические, региональные, национальные особенности ландшафтной архитектуры.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!