94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Керри назвал условия отмены санкций против России

13 мая 2015 | 13:46

керри с футболкойГоссекретарь США Джон Керри, президент России Владимир Путин и глава МИД РФ Сергей Лавров накануне провели встречу в Сочи. В ходе переговоров политики обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, освобождение летчицы Надежды Савченко, а также затронули тему украинского конфликта, в время которой глава американского Госдепа назвал условия отмены санкций в отношении РФ.

«Если и когда Минские договоренности будут полностью реализована, то ясно, что санкции США и ЕС могут быть сняты», — подчеркнул он.

Керри также назвал беседу «довольно откровенной». Он поблагодарил российского лидера за прямоту и детальное разъяснение позиции РФ по ситуации в Донбассе. Вдобавок, госсекретарь также назвал деструктивными попытки украинских силовиков отбить аэропорты Донецка.

Отметим, переговоры продлились около четырех часов. По данным заместителя директора департамента информации и печати МИД РФ Марии Захаровой, по окончании Лавров подарил Керри краснодарские помидоры и картошку, а также футболку с символикой Победы. В свою очередь, американец преподнес своему коллеге портфель.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!