94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

У патриарха Кирилла появится страница «ВКонтакте»

02 мая 2015 | 17:10

Патриарх Кирилл, фото пресс-службы Московкого ПатриархатаГлаве Русской православной церкви патриарху Кириллу вскоре создадут страницу в социальной сети «ВКонтакте». Об этом заявил председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда.

«Появление патриаршей страницы в сети «ВКонтакте» вполне логичный шаг в данном направлении, учитывая, что это — самая массовая социальная сеть в России и сопредельных странах», — сказал Легойда.

По его словам, предстоятель РПЦ «неоднократно указывал важность христианского свидетельства в социальных сетях».

Отметим, создание патриаршего аккаунта приурочат к 24 мая — Дню славянской письменности и культуры и дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Легойда также подчеркнул, что их труды «по своему содержанию» совпадают с той задачей, которую в Синодальном информационном отделе ставят созданием страницы патриарха «ВКонтакте».

Как сообщал ранее «Диалог», ранее в РПЦ заявляли, что намерены бороться с «фейковыми» профилями патриарха в соцсетях — в частности, «ВКонтакте», в которой глава православной Церкви вообще не зарегистрирован. Речь также шла и о странице патриарха в Facebook — она, к слову, существует уже четыре года и за ней следит специальный отдел.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!