94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

Кадыров просит Бастрыкина объяснить причину отмены дела против ставропольских силовиков

25 апреля 2015 | 13:10

Глава Чечни Рамзан Кадыров просит председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина объяснить причину отмены уголовного дела против ставропольских силовиков, которые проводили спецоперацию в Грозном. Об этом он написал в субботу в своем Instagram.

«Я полагаю, что Руководителю Следственного комитета следовало бы объяснить родственникам погибшего и всем жителям Чеченской Республики, каковы истинные причины отмены дела, рассказать, какие нарушения допущены при его возбуждении, почему нет необходимости провести проверку, если погиб человек», — сообщил Кадыров.

Он также подчеркнул, что производство было начато на законном основании. По словам Кадырова, убийства и перестрелки не уместны в регионе, который является «самым миирным и спокойным».

«Мы считаем непозволительным, чтобы откуда-то приезжали и устраивали стрельбу на наших улицах, подвергая опасности жизни сотен людей. Мы требуем соблюдения установленного самим же руководством МВД РФ порядок. Если участникам этого действа нужен был Дадаев, то следовало его заковать в наручники и увезти, а не вести прицельный огонь», — добавил глава Республики.

Как сообщал ранее «Диалог», инцидент произошел 19 апреля. Правоохранители Ставрополя совместно со с подразделением МВД России на территории Грозного убили Джамбулата Дадаева, который находился в федеральном розыске. Как позже выясниилось, столичные власти о мероприятии проинформированы не были. Вдобавок, в это время в городе проходил футбольный матч, собралось много туристов и местных жителей. Впоследствии ГУ СК Чечени по данному факту возбудил уголовное дело.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!