92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Из «Карусели» на проспекте Маршала Блюхера мужчина пытался сбежать с наполненной продуктами тележкой — МВД

22 апреля 2015 | 17:26

Петербургские полицейские подозревают 25-летнего мужчину в краже тележки с продуктами из гипермаркета «Карусель», расположенного на проспекте Маршала Блюхера. Сейчас его задержали.

«21 апреля 2015 года около половины первого ночи нарядом группы задержания вневедомственной охраны, при патрулировании, на выходе из гипермаркета, расположенного на проспекте Маршала Блюхера, был задержан 25-летний гражданин. Задержанный подозревается в том, что, применив физическую силу в отношении 23-летнего охранника указанного магазина, открыто похитил продукты питания на сумму 7 тысяч рублей», — сообщили в ГУ МВД по Петербургу в среду.

Отметим, по информации полицейских, молодой человек наполнил своб тележку продктами, а потом пробежал мимо кассира. Охранник пытался остановить его, но подозреваемый оттолкнул его, повалил на пол и побежал по эскалатору. Сотрудник службы безопасности догнал предполагаемого преступника на эксалаторе, так как тот не смог скатить по нему тележку. Между ними завязалась драка. Один из очевидцев происходящего обратился за помощью к наряду вневедомственной охраны, который проезжал неподалеку.

Добавим, похищенное удалось изъять. Охранника отправили в травмпункт, а задержанного — в территориальный отдел полиции. В отношении последнего возбудили уголовное дело о грабеже.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!