94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Герман-младший планирует снять фильм о Довлатове

22 апреля 2015 | 14:55

Герман-младший с сайта www.1tvnet.ruАлексей Герман-младший планирует снять фильм о писателе Сергее Довлатове. Об этом сам режиссер в среду рассказал «Диалогу».

«Мне кажется, Довлатов во многом — сила эпохи, Довлатов во многом — голос поколения, Довлатов во многом — человек, чья жизнь интересна огромному количеству людей. А о ком еще у нас снимать кино? Мы же не можем бесконечно снимать только о спортсменах и наших победах. Я не против спортсменов, и не против наших побед, но Россия страна, все-таки, большой литературы, большой культуры. Мне кажется, что для людей это кино было бы интересно. Это важно. Вот смотрите, американцы ведь снимают фильмы о своих ученых, о своих писателях, о своих поэтах. Они же ими гордятся, а мы же не можем гордиться только 19-м веком и новыми вооружениями», — подчеркнул собеседник агентства.

По словам Германа-младшего, на данный момент идет подбор актеров по всему миру. Главную роль может сыграть как известный, так и неизвестный артист, отметил он.

Режиссер также добавил, что 100-процентной уверенности в том, что картина выйдет в свет, у него нет, так как страна пребывает в экономическом кризисе. Однако съемки фильма планируется начать уже осенью этого года в Петербурге и области.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!