94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Комитет ГД одобрил законопроект об амнистии к 70-летию Победы

20 апреля 2015 | 13:10

Комитет Госдумы по законодательству одобрил президентский законопроект об амнистии к 70-летию Победы. Такое решение депутаты приняли в понедельник, 20 апреля.

Планируется, что первое чтение проекта состоится в ближайшую среду. Как отметил глава комитета Павел Крашенинников, законопроект затрагивает категории граждан, ранее не попадавшие под амнистии в России.

«Хотел обратить внимание на те новые нормы, которые никогда не были в российских амнистиях. В отличие от прежних амнистий, у нас мужчины старше 55 лет и женщины старше 50 лет — раньше у нас это было связано с пенсионным возрастом», — цитирует депутата ТАСС.

Кроме того, проектом подразумевается помилование и для онкобольных 3 и 4 клинических групп — которые раньше также не попадали под амнистии.

Как сообщал ранее «Диалог», о планируемой амнистии президент России Владимир Путин заявил в начале апреля — тогда же он сказал, что уже внес соответствующий законопроект в Госдуму. Амнистия может затронуть до 60 тыс заключенных и до 200 тыс условно осуждённых.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!