92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Напавший на учительницу школьник ранее учился в Нахимовском училище — омбудсмен

14 апреля 2015 | 19:56

Ученик 6 класса петербургской школы № 39, который ранил ножом учителя биологии, ранее числился в Нахимовском военно-морском училище. Информация об этом во вторник появилась на официальном сайте регионального уполномоченного по правам ребенка Светланы Агапитовой.

«Подросток перевелся из Нахимовского военного училища и поначалу произвел на педагогов и одноклассников очень хорошее впечатление, был вежлив, приветлив, старателен», — говорится в сообщении.

В аппарате омбудсмена также сообщили, что изначально мальчик пытался ударить стулом своего одноклассника на уроке биологии, после чего ребенка отвели в кабинет социального педагога для беседы. Однако школьник был излишне возбужден и учительница решила отвести его домой. По дороге ребенок убежал от нее и скрылся в своем подъезде. После того как женщина безуспешно попыталась пообщаться с дебоширом через домофон, она направилась обратно в образовательное учреждение. Впоследствии мальчик догнал ее и напал с ножом уже возле школы.

Как сообщал ранее «Диалог», инцидент произошел днем 14 апреля. После оказания медицинской помощи, пострадавшую отправили на амбулаторное лечение. Отметим, к уголовной ответственности ребенок привлечен не будет по причине малолетнего возраста.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!