92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Спасателей аквапарка «Питерлэнд» приговорили к условным срокам и 3 млн рублей компенсации

13 апреля 2015 | 18:11

аквапарк питерлэндСпасатели петербургского аквапарка «Питерлэнд» Евгений Никитин и Николай Плохов признаны виновными в оказании небезопасных услуг, повлекших тяжкий вред здоровью ребенка и приговорены к условным тюремным срокам, а также штрафам и 3 млн компенсации морального вреда потерпевшим. Такое решение в понедельник принял Приморский районный суд.

«Суд признал сотрудников аквапарка виновными в инкриминируемом преступлении и приговорил Никитина к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 50 тыс рублей, Плохова к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 50 тыс рублей. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего о возмещении морального вреда в размере 3 млн рублей», — сообщили в городской прокуратуре.

Напомним, речь идет об инциденте, произошедшем вечером 14 марта 2013 года. Тогда 4-летний мальчик оказался на 1,5-метровой глубине в волновом бассейне и захлебнулся. Ребенок потерял сознание и был госпитализирован. Долгое время мальчик был в коме, однако затем пришел в себя. По данным следствия, здоровью ребенка был причинен тяжкий вред.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!